В Челябинске определили подрядчика для реставрации «Орленка» на Алом поле

Администрация Челябинска определилась с подрядчиком, который отремонтирует памятник «Орленок» на Алом поле. Им стала компания «Объединение по реставрации», которая недавно выиграла тендер по памятнику Курчатову.
17 января 2020 - 11:51

По данным портала госзакупок, эту работу компания проведет за 4,8 миллиона рублей — такова максимальная стоимость контракта. За эту стоимость «Объединению по реставрации» предстоит установить новые гранитные плиты на постаменте, а также поменять покрытие дорожек и сделать газон. Кроме того, в списке работ числятся очистка скульптуры, снятие налета с букв, полировка и нанесение эмали.

Отметим, эта же компания получила подряд на ремонт памятника Игорю Курчатову. Стоимость контракта составила 11 млн рублей, не снизившись в результате торгов. До 30 июня подрядчику предстоит заменить гранитные плиты, в том числе стилобата и ступеней, очистить скульптуру.

По информации Единого госреестра юридических лиц, сообщает «Челябинское Эхо», ООО «Объединение по реставрации» зарегистрировано в Челябинске еще в 2013 году и принадлежит двум физическим лицам: Юрию и Нине Савчук. Компания имеет лицензию минкультуры на сохранение объектов культурного наследия. Так, в декабре 2019 года, судя по данным сайта госзакупок, компания выиграла аукцион на капремонт фасада молодежного театра. Кроме того, «Объединение по реставрации» становились победителем торгов на выполнение работ в зданиях театра оперы и балета, филармонии, на территории сквера «Алое поле», а в 2018 году ремонтировала помещения в публичной библиотеке.

Фото: rosphoto.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость