Не создавал проблем подрядчикам? По делу экс-главы фонда регоператора Виктора Тихоненко выступили дополнительные свидетели
— Скажите, пожалуйста, Владимир Александрович, я как генеральный директор, или как заместитель генерального директора, или как начальник отдела давал вам какие-либо указания по намеренному препятствованию приемке работ, созданию каких-то препятствий для подрядчиков и так далее?
— Да нет, никаких не было. Вообще никогда.
Напомню, Виктору Тихоненко вменяют превышение должностных полномочий и получение взяток на сумму больше 700 тысяч рублей. По версии следствия, взамен он помогал заключать договоры с фирмами в обход конкурсных процедур. Тихоненко задержали в марте 2025 года. Почти год он провел в СИЗО. Позже был переведен под домашний арест, а потом отпущен под подписку о невыезде. Свою вину он не признал.
Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru