«Все идет по плану». «Самый страшный» переход Челябинска отремонтировали не до конца

Челябинцы сообщили, что ремонтные работы в подземном переходе у заводоуправления Колющенко остались незавершенными.
17 января 2020 - 16:04

Ремонтные работы в подземном переходе начались в ноябре 2019 года и включали в себя облицовку стен и установку освещения. Планировалось, что контракт будет закрыт до 31 декабря. И действительно, перед новогодними праздниками рабочие покинули подземный переход, даже не убрав за собой мусор. При этом ремонт частично не закончили: сбитую плитку с наружной части перехода так и не поменяли на новую, а освещение работает через раз. Временные двери, которые установили в переходе, тоже не демонтировали.

В управлении дорожного хозяйства корреспонденту 31tv.ru пояснили, что контракт был выполнен в срок и работы по нему уже приняли.

— Работы закончены, но осталось несколько участков, два или три, которые будут торговать отдельно. То есть по тому контракту, который ноябрьский, все сделано. Все идет по плану, проводятся торги, отторгуют этот участок, будут благоустраивать поэтапно, — заверили в ведомстве.

Напомним, по поручению Натальи Котовой после того как все подземные переходы отремонтируют их передадут на баланс управления дорожного хозяйства и оформят по дизайн-коду в едином стиле.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость