Скандально известный Панасенко устроил катания на волчьей упряжке в парке

Такой "аттракцион" в парке Гагарина и экопарке на северо-западе города челябинец предлагает детям.
22 января 2020 - 17:22

Сергей Панасенко, регулярно попадающий в скандалы, связанные с животными, придумал новый «аттракцион». 20 января он разместил в социальных сетях запись с призывом записываться на катание на волчьей упряжке. Судя по комментарию, некоторые челябинцы уже воспользовались услугой.

Напомним, ранее суд обязал Панасенко выплатить 15 тыс. рублей компенсации родителям ребенка, пострадавшего от нападения волкособа. Мужчина упорно пытался доказать, что мальчик получил травму при других обстоятельствах. Однако судебная коллегия согласилась с выводами суда первой инстанции в том, что укус собаки имел место. Речь идет о событиях, которые произошли 23 марта в парке им. Гагарина: тогда волкособ укусил мальчика за бедро.

Кроме того, на контактный зоопарк Панасенко не единожды писали заявления в прокуратуру, в том числе известный челябинский зоозащитник Карен Даллакян. Ветеринаров беспокоит состояние, в котором находятся животные, а также то, что они могут представлять опасность для гуляющих в парке детей.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость