«Это жестокость». Карен Даллакян будет писать в прокуратуру на Панасенко

22 августа 2019 - 17:18

Хозяин приюта диких животных и птиц «Спаси меня», челябинский ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян заявил, что полностью согласен с выводами, сделанными Багратом Агажановым после беглого осмотра котов в контактном зоопарке Сергея Панасенко.

«Это неестественно для кошек и, когда их берут и делают тест на глаза, видно, что это миорелаксанты. Да и само явление — кошки с поводками, с железными карабинами в парке — это уже жестокость», — сделал вывод зоозащитник в разговоре с корреспондентом 31tv.ru.

По словам Карена Даллакяна, он собирается писать заявления по факту жестокого обращения с животными в полицию и прокуратуру.

«Однозначно должна реагировать полиция, на днях нашим фондом будет написана очередная жалоба и в прокуратуру и полицию. Мы хотим этой жестокостью поднять общественность и показать правоохранительным органам, что у нас в парке творится этот беспредел, и это надо донести до наших надзорных органов, которые считают что это нормально. К сожалению, почему-то полиция и прокуратура считают, что на владельца животных нет методов воздействия», — подытожил Карен Даллакян.

Напомним, в минувшие выходные челябинский ветеринар Баграт Агажанов гулял с семьей в парке, когда увидел контактный зоопарк известного в городе Сергея Панасенко – владельца диких животных. Состояние, в котором находились кошки, всерьез обеспокоило врача.

Осмотрев котов, ветеринар предположил, что животные находятся под миорелаксантами – препаратами, снижающими тонус скелетной мускулатуры с уменьшением двигательной активности вплоть до полного обездвиживания. Сам Сергей Панасенко этот факт отрицает.

Видео: Баграт Агажанов

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость