Пустырь вместо зеленого острова. Челябинцев возмутила вырубка деревьев в Парковом

23 января 2020 - 19:10
Татьяна Коробицына, Павел Чащин

Бригада неизвестных орудовала сегодня там целый день. В качестве прикрытия они выбрали странную версию — будто бы расчищают поляну для сельхозугодий. Кто решил лишить челябинцев любимого места для прогулок?

По лесу, который находится вокруг микрорайона, местные жители гуляют каждый день. Но спокойствие нарушили бензопилы.

Людмила Лиманская, местная жительница: «Сруб вон там начался оттуда. ну по 1 -2 дереву рубили вроде как незаметно. здесь уже пошел массовый сруб. спрашивали товарища который представитель собственника, спрашивали что здесь будет говорит сельское угодье».

Жители уверены, на месте рощи скорее вырастет многоэтажка. Сегодня, когда челябинцы снова заметили технику в лесу, они вызвали полицию.

Мария, местная жительница: «Приехала полиция, всех задержали, изъяли всю технику, с помощью которой производился спил, выясняют обстоятельства. Мы узнали что разрешение никто на спил не давал и полиция говорит что документов у них не было».

Полиция задержала рабочих для выяснения обстоятельств.

Любовь Гайнуллина, начальник отдела по связям со СМИ УМВД по г. Челябинску: «На место происшествия выезжали сотрудники районного отдела полиции, которым были предъявлены документы, формально дающие право на очистку определенного участка территории от зеленых насаждений. Сейчас сотрудникам полиции в ходе проведения проверки предстоит установить подлинность данных документов и законность проводимых действий».

Управление экологии также высказалось о ситуации. По словам сотрудников ведомства, разрешения на вырубку никто не давал.

Ксения Дурманова, заместитель начальника пресс-службы администрации г. Челябинска: «Однозначно эта вырубка никак не согласовывалась с управлением экологии. Окончательную точку в этом вопросе поставит прокуратура, потому что нужно разобраться все таки, кто там проводил работы, на каком основании».

Все документы уже направлены в надзорное ведомство. Вопрос о законности вырубки решат сотрудники прокуратуры. Так что жители смогут спокойно гулять по роще, не боясь, что она превратится в пустырь.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость