В Челябинске скорая больше семи часов ехала на освидетельствование смерти

Жительница города Ольга рассказала, как семья почти всю ночь ждала медиков возле тела бабушки.
25 января 2020 - 14:23

Пожилая женщина, по словам Ольги, скончалась вечером 24 января. В 19.35 родственники вызвали медиков.

— Уже наступили другие сутки, на данный момент прошло 5 часов… и тишина. Скорой так и нет…. папа после инсульта, мама с букетом неприятностей для здоровья…. завтра сложный день подготовки похорон… и вот мы сидим. Ждём… — сообщила родственница умершей.

Как позже уточнила корреспонденту 31tv.ru Ольга, медики приехали только в 3:00 25 января. При этом рядом с телом бабушки находились родители челябинки, состояние здоровья которых оставляет желать лучшего. Отец Ольги недавно перенёс инсульт, у матери — диабет и ишемическая болезнь сердца.

— Объяснений особых не было, типа что вы хотите: машин мало, бригад то же, около 1500 вызовов. Сначала едут к живым, потом к мертвым… Но приехали они в данном случае на вызов к живым, так как я уже не выдержала и нарычала на диспетчера, сославшись на то, что два пожилых больных человека сидят уже восемь часов возле тела… — рассказала челябинка. — Представляете, какое было эмоциональное напряжение — столько времени повести рядом с умершим любимым человеком…

После того, как процедура освидетельствования трупа состоялась, родственники отправились утром в больницу за медицинским свидетельством о смерти. Однако и тут их ждал неприятный сюрприз — ждать документ пришлось 1,5 часа. Всё это время медики выясняли, где именно была прописана умершая.

— Прописка одна в паспорте, а у них в компьютере стоит другой адрес. Хотя бабушка четыре года уже проживала на Елькина, приписана к поликлинике по месту регистрации, — пояснила Ольга.

Напомним, жители Челябинска и области неоднократно жаловались на качество работы скорой помощи. В частности, в прошлом году в Миассе медики трижды отказывались ехать к 86-летней пациентке, страдающей слабоумием. Диспетчер сочла, что симптомы не угрожают жизни женщины.

Летом прошлого года медики не приехали к пенсионерке, проживающей в Аргаяшском районе.

Фото: yandex.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость