«Это мой дебют». В Озерске дворник слепила из снега героев «Холодного сердца»

Татьяна Ковригина работает дворником в детском саду №10 в Озерске. Снежные фигуры Олафа и Эльзы женщина слепила, пока дети спали.
7 февраля 2020 - 10:24

Местные жители уже присвоили озерчанке звание «самого талантливого дворника».

— Пока малыши спали, во дворе появились ледяные фигуры. Они появились не сами, фигуры слепила местный дворник Татьяна Геннадьевна. Если бы в России была премия «Самый талантливый дворник», Татьяна Геннадьевна получила бы главный приз. Озёрск, давайте скажем ей спасибо! Помните, даже самый маленький человек, которого никто не замечает, может сделать чудо для других, — пишут южноуральцы.

Сейчас фигур уже не найти: снеговики растаяли.

— Детям сказала, что они улетели домой, так как у нас погода потеплела, — рассказала Татьяна Ковригина.

По словам озерчанки, это ее первая работа. Так она занимает себя после выхода на пенсию.

— Раньше я с детьми лепила только Снежную Бабу. Выйдя на пенсию, я сменила место работы на дворника в детском саду, мне всегда нравилось убирать листву, снег. В эту зиму снега выпадает немного, и в свободное время я решила попробовать что-нибудь слепить на центральную тумбу. Это мой дебют. Олаф — любимый мультяшный герой моих внуков, так был сделан выбор. Я начала с головы, решила, если получится, то продолжу. Результат превзошел ожидания. Детишки в садике сразу узнали Олафа и обрадовались его появлению. Дальше на полном воодушевлении принялась за Эльзу. Правильно говорят, что на пенсии жизнь только начинается, — прокомментировала Татьяна корреспонденту 31tv.ru.

Напомним, ранее мы писали про пенсионерку из Златоуста, которая бесплатно взяла на себя обязанности дворника и маляра. Пожилая женщина каждое утро устраивает мини-субботник во дворе многоквартирного дома.

Фото: Мария Ковригина

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость