Прикрывался больными детьми и мертвым мужем-полицейским. Заключенный целый год разводил южноуральца на деньги

Мужчине вынесли приговор и снова отправили за решетку.
17 февраля 2020 - 18:09

Речь идет о жителе Озерска. В октябре 2018 года он отбывал наказание за решеткой. Будучи в колонии, решил создать страницу в соцети, которую вел от лица девушки. Так познакомился с потерпевшим. По легенде у девушки, которой представлялся мошенник, были больные дети и погибший муж-полицейский.

— Максим Т., используя профиль в социальной сети «ВКонтакте», списался с ранее ему знакомым П. и в ходе переписки с последним, представившись девушкой, сообщил последнему, что имеет двух малолетних детей, вдовой сотрудника правоохранительных органов и испытывающей финансовые трудности в связи с частыми болезнями одного из детей, — сообщают в пресс-службе Озерского городского суда.

Виртуальный ухажер оказался не таким щедрым. Слезливая история тронула его лишь на 550 рублей. Мошенника такая сумма не устроила. Он захотел больше денег, но поддерживать общение становилось все сложнее.

— С целью дальнейшего введения в заблуждение потерпевшего и хищения его денежных средств, вступил в преступный сговор с Викторией Б., распределив между собой роли, согласно которым Максим Т. должен был вести переписку посредством социальной сети «ВКонтакте» и смс сообщений с потерпевшим, а Виктория Б. при необходимости должна была осуществлять телефонные разговоры с потерпевшим, — добавили в суде.

Новая схема имела успех – сумма перечислений увеличилась до 22 тысяч рублей.

В январе 2019 года мошенник и его подельница нашли еще одну жертву – тоже мужчину. Его развели на 11 650 тысяч рублей.

Подсудимые свою вину признали в полном объеме. Афериста в итоге вернули в колонию – там он должен отсидеть 3 года и 8 месяцев. А вот его подельница осталась на свободе – у нее условный срок.

Фото: 123ru.net

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость