Граффити в театре. Самый известный уличный художник в Челябинске впервые за 15 лет открыл собственную выставку

Тимур Бразил собрал самые популярные работы в фойе Камерного театра.
25 февраля 2020 - 12:04
Дмитрий Бочко, Павел Чащин

Тимур Бразил, граффитист: «Вот, надо покрасить весь фон, здесь облака нарисовать. Аккуратненько, не испачкай людей вокруг».

Одно из главных граффити на выставке — незавершенное. Его подготовили специально для гостей, чтобы они смогли дорисовать портрет вдв-шника. Саша Власов давно наблюдает за творчеством Тимура и пытается подражать опытному художнику.

Александр Власов, начинающий граффитист: «Увидел я это случайно, просто увидел шрифты на будке, просто понравились. Я пытался сначала срисовывать, естественно у меня плохо получалось. Когда ты развиваешься-развиваешься, потихоньку начинает получаться».

Выставка в Камерном театре — первая в жизни Тимура Бразила. Здесь он представил не только новые свои работы, но и фотографии граффити на стенах челябинских домов. За 15 лет творческой карьеры у Бразила сотни разных рисунков.

Тимур Бразил, граффитист: «У меня, конечно, есть планы на год. Там стена у зоопарка, надо ее продолжить рисовать. Также есть несколько фасадов в Южноуральске, Копейске. К тому же у нас фестиваль граффити планируется, недавно новость вышла, я тоже хочу поучаствовать в нем».

Тимура Бразила ждут и в Камерном театре. Стрит-художник пообещал раскрасить часть конструкций. Единственно условие — чтобы «полотно» не относилось к основному зданию. Оно охраняется комитетом госкультуры.

Илья Коломейский, директор Камерного театра: «Разрисовка определенных элементов внутреннего двора в стиле «стрит-арт». Безусловно, это будет иметь отношение к текущему репертуару Камерного театра. Мы пригласим на несколько спектаклей Тимура, чтобы он проникся сюжетными линиями».

Кроме классических постановок Тимур увидит и премьеры Камерного. Уже весной актеры представят новое прочтение Шекспира.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость