Синоптики: из-за малоснежной зимы паводка в Челябинске не будет

Об этом заявили в Челябинском управлении по безопасности жизнедеятельности. Тем не менее, к возможному подъему уровня воды город готовится.
25 февраля 2020 - 12:52

Проведена ревизия на Шершневской дамбе. Все затворы в норме и к сбросу воды готовы. Также обозначены зоны возможного подтопления. — это 340 гектаров в городской черте. Службы подготовились и к временной эвакуации.

Наталья Котова, глава Челябинска: «Это стандартная ситуация. Мы всегда готовы, потому что весна на Урале — дело не предсказуемое. Бывает, быстро наступает оттепель и начинает вода идти быстрее чем обычно».

Впрочем,синоптики успокаивают: в этом году Челябинску большая вода не грозит. Зима в регионе выдалась малоснежной — выпало 60% от годовой нормы осадков. К скорому уходу зимы готовятся и коммунальные службы — в этом году весенние субботники начнутся уже с 20 марта. Это так же связано с подготовкой к мероприятиям саммитов ШОС и БРИКС. Город обещают привести в порядок уже к апрелю — именно тогда Челябинск примет первых гостей из международных организаций.

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость