«Дымил как шашка». У челябинца в руках расплавился новый смартфон

Константин Мартынов приобрел Samsung Galaxy A50 месяц назад. А теперь ему отказывают в ремонте по гарантии, несмотря на то, что смартфон едва не взорвался у него в руках.
3 марта 2020 - 19:08
Анастасия Камсюк

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru Константин, смартфон находился в кармане штанов, когда мужчина почувствовал, что гаджет начал нагреваться. К счастью, челябинец догадался вовремя вытащить и выключить его.

— Я сидел на работе, почувствовал что смартфон сильно нагревается в штанах, достал его, а он очень горячий. Выключил, положил его, минут через 10 понес показать сисадмину, он начал сильно дымиться, я его отбросил. Он дымил как дымовая шашка, на 30 метров ничего видно не было. Мы заливали двумя огнетушителями. На видео уже последствия ЧП, потом пришлось долго проветривать офис.

Смартфон Константин приобрел в интернет-магазине, поэтому сразу обратился в техподдержку Samsung. Они посоветовали отнести гаджет в сервис.

Когда мужчина вернулся в сервисный центр спустя несколько дней, ему отдали смартфон со словами, что тот снят с гарантии. По итогам диагностики у телефона механическое повреждение батареи, в результате которого произошло возгорание. То есть случай, по мнению специалистов сервисного центра, не гарантийный.

Сейчас Константин собирается обращаться с жалобой в Роспотребнадзор.

Фото, видео: Константин Мартынов

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость