Организаторы «Культурного кода» разделили победу между несколькими городами

После проверки голосов ВКонтакте на накрутку оргкомитетом конкурса было принято решение считать победителями четыре города вместо одного. В каждом из них пройдут мероприятия фестиваля.
5 марта 2020 - 09:57

— В связи с высокой активностью и вовлеченностью жителей, а также минимальным процентным разрывом по итогам голосования в регионах, набравших максимальное количество голосов, организаторы совместно с Экспертным советом конкурса «Культурный код» приняли решение провести фестивали в Республике Татарстан, Ставропольском крае, Нижегородской и Челябинской областях, — сообщили в АНО «Россия — страна возможностей».

В этих городах в рамках фестиваля будут созданы муралы на фасадах домов, пройдут лекции о современном искусстве, мастер-классы по граффити и творческие концерты.

Что касается аутсайдеров голосования, то в Удмуртии и Ленинградской области пройдут специальные мероприятия проекта «Культурный код».

Отметим, что по итогам онлайн-голосования первое место занял Челябинск. За столицу Южного Урала голоса отдали 141 307 человек (23,85%).

Фото: АНО «Россия — страна возможностей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость