За сутки на учет по коронавирусу поставили 38 человек

Всего, по данным Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением находится 341 гражданин.
9 марта 2020 - 20:25

Это более 70-ти человек из КНР, 22 человека из Италии, двое из Южной Кореи и один из Ирана.

За сутки на учет к врачам-инфекционистам встали 38 человек. Всего под медицинским наблюдением находится 341 гражданин, хотя еще 8 марта было 303.

На начало 2020 года под наблюдение медиков попали 863 человека. Это жители Челябинской области, вернувшиеся из стран, где зафиксированы вспышки коронавирусной инфекции и иностранцы, прибывшие в командировку.

Как сообщили в региональном минздраве, в челябинском противотуберкулезном диспансере на карантине остаются 8 граждан КНР — четверо мужчин и четыре женщины.

Число зарегистрированных случаев заражения пневмонией нового типа в России достигло 20 человек. Это двое граждан Китая, 17 россиян, которые прибыли из Италии, и один гражданин Италии.

Тем временем число стран, в которых зафиксированы случаи заражения, приближается к 100. В ночь с субботы на воскресенье о выявлении коронавируса на своих территориях заявили власти Молдавии, Парагвая, Болгарии и Мальты, сообщает ТАСС. По всему миру число заболевших превысило 109 тысяч человек. Всего зарегистрировано 3859 летальных исходов.

Что касается ситуации по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом, то в Челябинской области она оценивается как не эпидемическая.

Фото: newtimes.kz

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость