В Челябинске четыре женщины проведут 8 марта на карантине по коронавирусу

Как сообщили в региональном минздраве, в челябинском противотуберкулезном диспансере на карантине остаются 8 граждан КНР - четверо мужчин и четыре женщины.
8 марта 2020 - 10:38

По информации на 8 марта на карантине находятся восемь здоровых пациентов. Случаев заболевания новым коронавирусом в регионе не выявлено. Большая часть пациентов уже была выписана.

Что касается ситуации по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом, то в Челябинской области она оценивается как не эпидемическая.

Насколько надежно будет заперт в стенах противотуберкулезного диспансера коронавирус? И действительно ли он опаснее туберкулеза? Интервью с главным врачом ГБУЗ «ЧОКПТД» Мариной Лехляйдер можно почитать здесь.

Тем временем число стран, в которых зафиксированы случаи заражения, приближается к 100. В ночь с субботы на воскресенье о выявлении коронавируса на своих территориях заявили власти Молдавии, Парагвая, Болгарии и Мальты, сообщает ТАСС. По всему миру число заболевших превысило 105 тысяч человек, из них более 24 тысяч — за пределами Китая. Всего зарегистрировано 3400 летальных исходов, из них около 3100 — в Китае.

Фото: Яндекс карты

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость