Женщина, которую суд обязал пройти госпитализацию по коронавирусу, пустилась в бега. К поискам подключили полицию

Медики рассказали, как проходило общение с жительницей Миасса.
10 марта 2020 - 16:02

По данным пресс-службы областного минздрава, женщине подробно объяснили, зачем нужна госпитализация сразу же, как только она вернулась в Россию.

— На прошлой неделе, сразу после получении информации о прибытии из Италии в Миасс, с женщиной связались специалисты, рассказали о карантинном режиме в связи с распространением коронавирусной инфекции и формах обследованиях, — говорится в сообщении от министерства. — Вечером того же дня к ней на дом выехали участковые врач и медсестра, полицейский и представитель Роспотребнадзора. Дверь женщина открыла, с предписанием ознакомилась, подписала. Обследоваться и сдавать анализы отказалась.

При этом туристка пообещала врачам, что на следующий день она всё-таки сдаст анализы и будет осмотрена. Однако утром женщина передумала. С тех пор она не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь квартиры.

— В ежедневном режиме по два-три раза (утром, днём и вечером) к ней приходят врачи и медсёстры, участковый. Итогом стало судебное заседание с решением о принудительной госпитализации. На данный момент ее ищет полиция. А врачи продолжают пытаться проведать женщину на дому, — сообщили медики.

По последним данным, сегодня в 9-00 и 13-00 дверь вновь никто не открыл. Но на протяжении двух недель медики будут пытаться навестить «пропавшую».

Фото: 2gis.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость