Жительница Миасса, которую суд отправил на принудительную госпитализацию из-за коронавируса, скрывается от медиков и полиции

Женщина недавно вернулась из Италии, где могла контактировать с больными коронавирусом.
10 марта 2020 - 13:37

Полицейские и медики не могут найти жительницу Миасса, вернувшуюся из Италии. Она может быть носительницей опасного заболевания — нового коронавируса. Она не проходила госпитализацию по прибытию на родину, поэтому достоверно о её состоянии ничего не известно точно.

Жительницу Миасса ещё в аэропорту предупредили о том, что две недели она будет находиться под наблюдением врачей. Однако она отказалась от пребывания в противотуберкулёзном диспансере. В пятницу, шестого марта, туристку обязали пройти госпитализацию в судебном порядке. В суд обратился главный государственный санитарный врач по городу Миассу, городу Карабашу, городу Чебаркулю, Чебаркульскому и Уйскому районам Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Владимир Береснев. Заинтересованными лицам выступили горбольница № 2 и ОМВД по Миассу. Суд удовлетворил иск, однако доставить женщину в больницу так и не смогли. Туристка скрывается от полиции и не выходит на контакт.

Фото: tury.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость