В Челябинске 22-летние «Ромео и Джульетта» получили условный срок за мошенничество с кредитными договорами

Сожители признаны виновными в мошенничестве, совершенном в крупном размере. Приговор вынес Советский районный суд.
14 марта 2020 - 11:56

Согласно данным прокуратуры области, 22-летняя девушка работала менеджером по продажам финансовых продуктов торговой точки салона сотовой связи, расположенной в ТК «Кольцо». Действуя по предварительному сговору со своим сожителем, с июля по сентябрь 2018 года она похитила путем обмана денежные средства с кредиток на общую сумму около 270 тыс. рублей.

По схеме, придуманной мошенниками, молодой человек, находясь в торговой точке под видом сотрудника, провел консультации пяти клиентам, уговорив их оформить товары в кредит. Его девушка, получив от клиентов необходимые сведения и копии личных документов, вместо кредита на товары оформляла заявления на получение кредитных карт.

Сожитель подыскивал сим-карты для осуществления звонка в кредитную организацию от имени клиентов, а потом снимал денежные средства с кредитных карт, о существовании которых посетители торговой точки даже не подозревали..

Обвиняемые свою вину признали и частично возместили ущерб. С учетом этих обстоятельств, а также того, что ранее они не были судимы, каждому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Фото: ugra-news.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость