Скандал продолжается. В Челябинске возбудили дело из-за рекламы концерта Элджея

УФАС по Челябинской области возбудило дело из-за нарушения рекламного законодательства в рекламе концерта Элджея.
17 марта 2020 - 18:07
Никита Лисовский

Причиной тому стал депутатский запрос, направленный в ведомство управления Роскомнадзора. Связан он с ненадлежащей классификацией возрастного ограничения. Она была указана как «16+», несмотря на фактическое ограничение в «18+».

— Согласно дизайн-макету афиши, возрастная категория данного концерта была определена «16+». Позднее организатором был изменен знак информационной продукции мероприятия на «18+», — написали в пресс-службе ведомства.

Впрочем, простое изменение возрастного ограничения антимонопольщиков не устроило. Как выяснилось, организатор не принял меры по приведению размещенных рекламных плакатов в соответствие с действующим законодательством. Так, не был изменен знак информационной продукции на «18+».

— Действия организатора концерта РОО «ФСО «Спорт» по установлению недостоверной информации о возрастной категории «16+» привели к продаже билетов лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста, — добавили в пресс-службе регионального УФАС.

Заседание комиссии УФАС по этому вопросу назначено на 2 апреля.

Отметим, ранее в Челябинске отменили концерт Элджея. Причиной стало обращение депутата, считающего, что «творчество Элджея целиком состоит из деструктивной информации, причиняющей вред физическому, психическому здоровью и развитию детей».

Фото: Yandex.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость