«Борта не будет». Посольство отправляет челябинцев, застрявших на острове Себу, обратно в отели

Туристка из Челябинска рассказала о том, как развивается ситуация с обещанным самолётом.
18 марта 2020 - 16:36

Россиянам, третьи сутки живущим в аэропорту, было объявлено, что борта в ближайшие дни не будет. Туристов смогут забрать только после 22 марта. До этого времени отдыхающих отправили обратно в отели.

При этом «дополнительные» дни затянувшегося отпуска туристам предложили оплатить самостоятельно. Есть и другой вариант — рискнуть и полететь с пересадками в условиях пандемии.

— Дали один рейс от Себу до Манилы, (для тех) у кого в течение 24 часов есть действующий международный рейс. Здесь находятся в основном иностранцы совсем без вариантов, потлому что их не будут вывозить, и они будут добираться самостоятельно. Народу очень много, и мы не знаем, хватит ли билетов на всех. Я лично пошла покупать (билет), (так как) есть рейс до Бангкока завтра, — рассказала челябинка Дарья корреспонденту 31tv.ru. — Остальные едут по отелям.

Также туристка отметила, что билеты стоят неоправданно дорого, однако туристы всё равно пытаются их приобрести.

Напомним, четверо челябинцев не смогли своевременно вылететь с территории Филиппин. Страна закрыла авиасообщение из-за пандемии. Несколько россиян провели двое суток в аэропорту на острове Себу, где вместо полноценной еды им предлагали хлеб с майонезом.

Фото, видео: челябинские туристы

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость