Врачи озвучили результаты анализов всех, кто мог контактировать с заразившимся коронавирусом жителем Миасса

В регионе за сутки проверили 484 человека. У всех отрицательный результат.
22 марта 2020 - 12:03

В пресс-службе Минздрава Челябинской области рассказали как себя чувствует заразившийся коронавирусом.

— На данный момент пациент находится в изоляции в инфекционном корпусе миасской городской больницы под постоянным медицинским наблюдением. Болезнь протекает в лёгкой форме, — сообщили корреспонденту 31.tv.ru в Минздраве.

Известно, что медики установили контактирующих с заразившимся мужчиной.

— На данный момент отработаны все контакты больного, установлены летевшие с ним в самолёте. Анализы его друзей, попутчиков и родных дали отрицательный результат, — сообщили в оперативном штабе региона.

Напомним, 21 марта стало известно о первом случае коронавируса в Челябинской области. Молодой человек отдыхал в Испании, после чего вернулся домой. В аэропорту у него не обнаружили признаков заболевания. Однако вскоре почувствовал недомогание. Медики взяли у него анализ на коронавирус, которые дали положительный результат. Позже выяснилось, что южноуралец не находился в самоизоляции и выходил в город.

Пока это единственный случай заражения коронавирусом в Челябинской области. На данный момент на новую инфекцию в регионе проверили 2471 человека. За последние сутки — 484 человека.

По данным Минздрава, 21 марта в пункт временного размещения в Челябинске доставили троих граждан Казахстана контактных по коронавирусу. Всех их встретили на границе и измерили температуру.

Сейчас в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере находятся 35 не заразившихся человек из Египта, Китая, Казахстана, Узбекистана, Ирака и России. Здесь установлен противоэпидемический, дезинфекционный режим, ежедневно проводится медицинский осмотр, а за порядком на территории следят сотрудники Росгвардии.

Общее число заразившихся в России достигло 306 человек. Тем, кто подозревает, что мог контактировать с заболевшим, рекомендуют обратиться на горячую линию регионального минздрава по телефону: 8 (351) 240-15-16.

Фото: news.myseldon.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость