На Южном Урале вдвое увеличивается число сотрудников полиции, которые будут следить соблюдением карантина

Нарушителей будут штрафовать по новым поправкам в КоАП.
2 апреля 2020 - 13:24
Арина Томашова

— Мы усиливаем проверки тех, кому выданы постановления Роспотребнадзора. Это граждане, вернувшиеся из-за рубежа и те, кто с ними контактировал. Будем жестко контролировать эту категорию. Сейчас ответственность за нарушение карантина предусмотрена до 30 тыс. рублей, если в результате произошло заражение – вплоть до уголовной ответственности. На 50% увеличивается количество сотрудников, которые будут проводить проверки, не только по месту пребывания, но и на улицах, – уточнил Текслер.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что сотрудники полиции осуществляют патрулирование городских парков, скверов, торгово-развлекательных комплексов и других общественных мест. В приоритете у правоохранителей не допускать людей в скверах и парках, а с отдельными гражданами проводить профилактические беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Также полицейские раздают агитационные листовки, разработанные ГУ МВД области, и просят без крайней необходимости не выходить на улицу. До людей пожилого возраста доводится информация о необходимости беречь себя и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими.

Фото: yandex.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость