Текслер: в Челябинской области режим самоизоляции сохранится до 19 апреля

Алексей Текслер заявил на брифинге, что текущие меры, принятые для профилактики распространения коронавирусной инфекции будут продлены до 19 апреля.
3 апреля 2020 - 10:48

Накануне глава государства наделил регионы расширенными полномочиями по борьбе с коронавирусом. По словам Алексея Текслера, текущий режим обязательной для всех южноуральцев самоизоляции продлится до 19 апреля. Решение на последующие недели будет приниматься позднее.  Губернатор не исключил, что «каникулы» могут быть пересмотрены в сторону сокращения, если случаи заболевания коронавирусом в Челябинской области перестанут регистрироваться.

— Изменение режима в дальнейшем возможно, если мы перестанем фиксировать новые случаи, и то не сразу, это может быть на 14-й день или еще более поздний срок с последнего случая заражения, который мы будем у себя фиксировать. Мы знаем, что период инкубации составляет 14 дней, но еще нужно время для разрыва цепочек передачи коронавируса. Сейчас с точки зрения распространения вируса все зависит от нас, от наших общих усилий по нераспространению вируса.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин продлил нерабочую неделю до 30 апреля.

Фото: правительство Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость