Моются в общем туалете и спят на полу. Шестнадцать россиян остались ждать спецборт в аэропорту Тель-Авива

Вернуться в отель туристам не позволяет финансовое положение.
3 апреля 2020 - 13:48

Россияне, оставшиеся в аэропорту Бен Гурион, показали условия, в которых они вынуждены жить. 16 человек спят на полу, постелив коврики или куртки, а вместо подушек используют свой багаж. Мыться россиянам приходится в общественном туалете. Одна из застрявших за границей — жительница Челябинска.

— Страна закрыта на карантин, и люди находятся в зоне карантина на данный момент, — рассказывают сами туристы. — Кроме нас, здесь (в аэропорту) никого нет. <…> Почему в Америке нашим гражданам предоставили жильё, еду? А мы здесь никому не нужны. Чем мы хуже других, объясните.

Ранее туристам из России предложили ожидать эвакуационный самолёт в отелях за свой счёт, однако не у всех из оставшихся в Израиле 30-и россиян нашлись деньги, чтобы вынужденно продлить отпуск.

Когда будут сформированы эвакуационные рейсы — застрявшим в Бен Гурионе россиянам не сообщили. По словам сотрудника посольства, в лучшем случае — составление списков и утверждение рейса займёт 2-3 дня. Аэрофлот отказался обеспечивать туристам проживание и питание. В фирме сослались на форс-мажорные обстоятельства.

Видео: российские туристы

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость