Чиновники отчитались об уборке и дезинфекции города

Сегодня на аппаратном совещании заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов рассказал, как проводится уборка и обработка Челябинска.
6 апреля 2020 - 10:32

За прошедшую неделю помыто 198 остановочных комплексов, 109 обработано дезинфицирующим раствором. В общественном транспорте обработка салонов проводится не менее 3 раз в день, отчитался чиновник перед главой Челябинска Натальей Котовой.

С улиц вывезено 3,5 тыс тонн грязи, 348 рабочих ежедневно задействовано в уборке. Пылесосами обработано 25 крупнейших улиц города.

— Карманы, которые находятся на неосновных магистралях, там лежат остатки сигарет. В карманах прямо в уголочках нужно все вычищать и убирать. Прилотковая часть с правой стороны убрана, а левая, которая прилегает к разделительной полосе, есть грязь, которую надо убирать и вывозить. Плюс обратить внимание на бордюры, чтобы землю выбрасывали именно на участок. Часть этой земли будет сползать, если на бордюре будете оставлять эту землю. Нужно, что прошли ручники, — прокомментировала Наталья Котова.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость