Отправить заявку на новое пособие в 5 тыс. рублей можно дистанционно

Выплата пособий на детей от 3 до 7 лет начнется в Челябинской области с 1 июня текущего года. Об этом рассказали в региональном минсоце. Начисление  будет осуществляться с 1 января 2020 года.
8 апреля 2020 - 13:19

В Челябинской области выплата составит 5 350,50 рублей. В профильном ведомстве напомнили, чтобы получить пособие, семьям не нужно приходить в управления соцзащиты лично, для этого достаточно подать электронное заявление через портал Госуслуг или МФЦ.

— На реализацию проекта закона необходимо 3 млрд 673 тыс. рублей, — сообщила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Нашим согражданам не нужно приходить в управления социальной защиты населения лично, для назначения пособия необходимо подать электронное заявление через портал Госуслуг, МФЦ или органы социальной защиты по месту жительства по электронной почте. Сотрудники УСЗН сами запросят всю необходимую информацию по доходу заявителей.

Пособие выплатят на 57 тыс. детей.

Напомним, в конце марта президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выплат на детей от 3 до 7 лет включительно. Ежемесячное пособие будет выплачиваться семьям с доходами ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Размер выплаты составит 50% от прожиточного минимума для ребенка.

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость