В Челябинске иномарка столкнулась с машиной полиции, сопровождающей колонну спецтехники

Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около 13.00 на перекрестке улиц Академика Королева и Братьев Кашириных.
10 апреля 2020 - 14:17

Как рассказал корреспонденту 31tv.ru очевидец происшествия, автомобиль «Фольксваген Поло» ехал со стороны Университетской набережной. В это время по Братьев Кашириных двигалась колонна спецтехники, проводившей дезинфекцию дороги. Колонну сопровождали два полицейских автомобиля. «Фольксваген» выехал на перекресток и столкнулся со «Шкодой».

— Колонна ехала, которая обрабатывала дороги, впереди ехало две машины сопровождения: «Тойота камри» и «Шкода». «Тойота» спокойно сопровождала колонну, а «Шкода» резко двинулась вперед, ускорилась, возможно, чтобы перекрыть перекресток. Регулировщик показал водителю на «Фольксвагене», который двигался со стороны набережной, что можно проехать.Впереди водителя проехала еще одна машина, а он за ней следом, — рассказала корреспонденту 31tv.ru очевидица происшествия.

В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД. Спецтехника продолжила обработку улиц.

В пресс-службе УВД Челябинска корреспонденту 31tv.ru сообщили, что иномарка двигалась на запрещающий сигнал.

— Происшествие зарегистрировано. Водитель машины «Фольксваген Поло» не выполнил требования регулировщика, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с машиной ГИБДД.Пострадавших нет, у обоих автомобилей механические повреждения. По факту ДТП проводится проверка.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость