«Почему мастера-надомники работают?» Парикмахеры и директора салонов красоты записали видеообращение

Работники индустрии красоты подписали петицию губернатору Челябинской области с просьбой разрешить им работать с соблюдением всех необходимых норм санэпидемрежима.
10 апреля 2020 - 16:36

— Я директор Wellness центра. У меня вопрос: почему наш салон, имея медицинскую лицензию не может начать работать в то время как мастера-надомники работают? Если мы боимся вируса, то давайте бояться его вместе. Если же вируса мы не боимся, то давайте откроем бизнес и дадим людям возможность работать, зарабатывать и платить налоги.

— Я директор салона красоты «Finezza». Мы подписали петицию нашему губернатору с просьбой разрешить нам работать в данной ситуации с соблюдением всех правил и норм санэпидрежима. Так как я врач, я понимаю всю ответственность и серьезность данной ситуации.

— Я руководитель салона красоты «Новый стиль». Я подписала петицию по поводу открытия салонов красоты.

Сегодня на утреннем брифинге Алексей Текслер пообещал проанализировать как соблюдается режим на предприятиях и принять решение на следующую неделю. В том числе это коснется и парикмахерских.

— Мы сейчас на выходных будем смотреть и анализировать соблюдение режима, в том числе анализ работы наших предприятий, определять риски и будем принимать решение, в том числе, как на следующую неделю мы будем распространять режим обязательной самоизоляции. И поговорим про салоны красоты, про парикмахерские. Вы знаете, есть опыт той же Москвы, где для индустрии красоты, у кого есть медицинская лицензия, такие разрешения даны, в том числе с соблюдением всех профилактических мер, мы будем анализировать эту ситуацию. У нас таких учреждений в целом, у кого есть медлицензия, не более 10%, это тоже нужно понимать, — прокомментировал Алексей Текслер.

Напомним, ранее уволенная сотрудница ресторана записала видеообращение, где рассказала о том, как уже столкнулась с последствиями карантина.

Видео: gram

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость