Текслер рассказал, когда бизнесу выплатят компенсацию на зарплаты сотрудникам

Ранее президент заявил, что работодатели, сохранившие 90% штата, смогут рассчитывать на поддержку государства в начисление зарплаты.
17 апреля 2020 - 12:49

Отвечая на вопрос корреспондента 31tv.ru, когда южноуральские предприниматели смогут получить эти компенсации, Текслер сообщил, что регион ждет федеральных правил.

— Мы эту меру поддержки предлагали, мы направляли заявку на 335 млн рублей на реализацию этой программы, когда работодателю, который принял решение перевести людей в простой или даже сократить, в течение нескольких месяцев будет выплачиваться заработная плата через работодателя работнику, которого мы в свою очередь можем задействовать либо на общественные работы, либо на работы на предприятии: ремонт, уборка территории. Эти предложения поддержаны, мы ждем федеральных правил по выплате этой компенсации. Это важная история, потому что будут сохранены рабочие места. Все это будет происходить в дистанционном режиме. По сути нужно написать только заявление, указать информацию, далее вся она уточняется через межведомственное взаимодействие. Таким образом, до конца месяца работа будет завершена, определены правила, мы отработаем заявку, получим средства и эти выплаты начнем, — прокомментировал Алексей Текслер.

Напомним, в среду Владимир Путин заявил, что малым и средним предприятиям предоставят прямую безвозмездную помощь от государства — по 12,1 тыс. руб. на сотрудника при условии сохранения не менее 90% штата на 1 апреля. Деньги пойдут на выплаты зарплат в апреле-мае.

Фото: gubernator74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость