Поставка оборудования в челябинский онкоцентр вылилась в уголовное дело

По материалам проверки возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц при исполнении государственного контракта на 22,5 миллиона рублей.
17 апреля 2020 - 18:38

Речь идет о ГБУЗ «Челябинский областной центр онкологии и ядерной медицины». В 2018 году министерство здравоохранения Челябинской области и коммерческая организация заключили контракт на поставку в больницу пяти операционных столов общей стоимостью 22 572 499 рублей. Вот только когда оборудование привезли, оказалось, что оно не соответствует заявленным требованиям.

— Фактически в учреждение поставлены другие операционные столы, но с технической документацией на модель столов, указанных в контракте. По указанной причине оборудование не принято в эксплуатацию. Кроме того, на момент подписания акта сведения о поставленном медицинском изделии отсутствовали в государственном реестре территориального органа Росздравнадзора Челябинской области, — комментируют в областной прокуратуре.

Сейчас прокуроры разбираются, как получилось так, что должностные лица из министерства приняли оборудование, не отвечающее условиям контракта и не зарегистрированное в установленном законом порядке.

Фото: www.gosrf.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость