Главврач магнитогорской больницы прокомментировала заявление медиков о невыплате денег за работу с заражёнными коронавирусом

По словам сотрудников ГАУЗ «Городская больница № 1» им. Г. И. Дробышева, они не получили выплат за два месяца — март и апрель.
23 апреля 2020 - 10:37

Главный врач медучреждения Ирина Капланова пояснила, кому всё-таки удалось получить выплаты, а кому доплата не положена.

— По итогам работы за март были произведены выплаты сотрудникам стационарных подразделений, имевших контакт с подтвержденными случаями лечения больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19: в соответствии с постановлением правительства РФ № 415 (медицинские работники — 26 человек) и постановлением правительства Челябинской области № 144 (медицинские работники — 26 человек и прочий персонал — 28 человек), — пояснила главврач.

Капланова ссылается на постановление правительства Челябинской области, по которому на доплату также имеют права сотрудники поликлиники, имевшие непосредственный контакт с группами риска — лицами, у которых заподозрено заболевание новой коронавирусной инфекцией, но на момент расчет выплат результаты лабораторных исследований ещё не получены. Но в связи с тем, что с территории обслуживания поликлиники с дневным стационаром в марте 2020 не было доставлено ни одного больного с подтверждённым либо не подтверждённым диагнозом COVID-19, сотрудники не получили выплат.

— Выплаты по итогам работы за апрель будут произведены после получения целевого финансирования из средств соответствующих бюджетов (федерального и областного) на основании произведенных расчетов исходя из времени контакта, — пояснила главврач. — Заработная плата сотрудникам поликлиники с дневным стационаром за март выплачена в полном объеме 8 апреля с учетом стимулирующих выплат по итогам работы за месяц.

По данным на 22 апреля по Челябинской области зарегистрировано 116 случаев коронавируса нового типа, из них 25случаев — в Магнитогорске.

Фото: yandex.net

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость