В Челябинске директор фитнес-клуба устроил пикет у здания правительства

Владимир Филь подготовил обращение к Алексею Текслеру, в котором от лица всей фитнес-индустрии просит открыть спортивные залы в ближайшее время.
27 апреля 2020 - 12:43
Анастасия Камсюк

Мужчина вышел на пикет к зданию областного правительства. Он просит «вернуть ему работу». По словам Владимира, сейчас, когда он лишился основного источника дохода, бизнес простаивает, у него нет денег, чтобы платить по счетам. Мужчина хочет, чтобы фитнес-залам в городе разрешили работать вслед за парикмахерскими и салонами красоты.

Как сообщает с места событий корреспондент 31tv.ru, власти выслушали Владимира и приняли у него обращение.

Напомним, ранее Алексей Текслер высказался об открытии фитнес-центров и этапах выхода из режима обязательной самоизоляции. По его словам, все зависит от статистики и динамики по заражению. Выход из режима обязательной самоизоляции будет постепенным, основные этапы этого процесса будут определяться уровнем контактов между людьми. Первый этап — открытие сфер экономики с низким уровнем социальных контактов (стоматологии, парикмахерские и многие другие), далее возможно открытие ряда магазина непродовольственных товаров. Следующий этап — это отрасли со средним уровнем социальных контактов — это более крупные магазины, торговые центры, фитнес-клубы, сфера общепита и ряд других. По опыту западных стран – от двух до четырех недель уходит на первый и второй этапы.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость