В Челябинской епархии выступили с заявлением после того как у митрополита Григория заподозрили коронавирус

Митрополит Челябинский и Миасский обратился в больницу с симптомами пневмонии. Сейчас, до определения диагноза, он находится на изоляции. В связи с этим в храмах вводят ограничительные меры.
27 апреля 2020 - 13:43
Анастасия Камсюк

С 29 апреля приостанавливается посещение прихожанами всех храмов во время богослужения, сообщили в пресс-службе челябинской епархии. Богослужения в храмах будут совершаться в присутствии только священнослужителей. Для верующих будет организована трансляция с сети Интернет. Ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения правящего архиерея.

В епархии добавляют, что результаты теста на коронавирус митрополита Григория еще неизвестны. Анализ у него взяли только сегодня.

Отметим, по информации издания 74.ru, помимо митрополита Григория, возможно, заражены ещё несколько священников. Все они служили в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Напомним, на 27 апреля в Челябинской области  413 заболевших коронавирусом, 47 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Двое жителей Башкортостана переведены в больницу по месту прописки, в соседний регион. 3 человека умерли.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость