В Роспотребнадзоре назвали условия, при которых ограничения, введенные из-за коронавируса, будут ослаблены

С заявлением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она представила два возможных сценария развития ситуации.
3 мая 2020 - 18:24
Анастасия Камсюк

Так, если граждане страны будут соблюдать все ограничительные меры, то режим можно будет ослабить после 12 мая. Это позитивный вариант развития ситуации. Если же ограничения будут регулярно нарушаться, то может зайти речь даже об их усилении.

— Мы говорим, что ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо [их] усиливать, может быть. А если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда, — сообщила Попова в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Напомним, что сегодня Алексей Текслер заявил, что жители недостаточно ответственно относятся к соблюдению режима самоизоляции на майских праздниках. В связи с этим работу полиции усилили. Посты ГИБДД работают на въездах и выездах в Челябинске, в городе активно проверяют машины на дорогах, в два раза увеличено количество передвижных пунктов полиции.

По состоянию на 3 мая в регионе подтверждены 697 случаев заболевания COVID-19 (54 новых подтверждений за последние сутки).

Фото: kun.uz

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость