Во время майских праздников на 500 южноуральцев составили протоколы за нарушение режима самоизоляции

За майские праздники челябинские полицейские проверили около 8 тысяч граждан.
6 мая 2020 - 15:24

Судами уже рассмотрено около 200 административных материалов, по которым вынесены решения о предупреждении или наложении административного штрафа, сообщают в ГУ МВД России по Челябинской области.

За пять дней с начала месяца проверили более 4700 граждан, находящихся на обязательной самоизоляции. Выявлено около 25 нарушений предписания Роспотребнадзора.

Что касается данных Госавтоинспекции, то по их части на территории региона проверено более 9 тысяч транспортных средств и свыше 9500 граждан по специальным базам данных для выявления нарушений 14-дневного карантина.

— С 4 мая полицейскими усилены меры контроля. При проведении мероприятий «Тоннель», на въездах населенные пункты, а также передвижными пунктами полиции осуществляется контроль соблюдения ограничений, введенных режимом повышенной готовности. За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до тридцати тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. При наступлении последствий в результате данного нарушения ответственность будет более строгой.

Так, за последние двое суток инспекторы ДПС проверили въезжающие на территорию Челябинска транспортные средства, для 1753 водителей въезд был ограничен, так как регистрация в областном центре у них отсутствовала, — комментируют в ГУ МВД России по Челябинской области.

Фото: ГУ МВД России по Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость