««Трактор» и раньше не был избалован деньгами». Президент хоккейного клуба пообещал не оставлять новых игроков без зарплат

Cейчас «Трактор» активно заключает соглашения с новыми игроками, опираясь на бюджет прошлого года. Алексей Текслер ответил на вопрос, как формируется зарплатный фонд клуба.
8 мая 2020 - 12:31
Анастасия Камсюк

Как пояснили корреспонденту 31tv.ru в пресс-службе губернатора, команда формируется исходя из того объема финансирования и спонсорских средств, которые клубу доведены.

— Конечно, COVID-19 внёс коррективы, но формировать команду нужно здесь и сейчас, в расчете на будущий стратегический период. Кроме того, в объявленной стратегии развития клуба указано, что мы планируем растить своих игроков, помогать в их профессиональном становлении, в том числе за счет создания условий для юных южноуральцев – «звездочек» хоккея. Стоит заметить, что «Трактор» и раньше не был избалован деньгами в сравнении с другими региональными командами. Есть какой-то минимум, финансирования, ниже которого опускаться нельзя. Поэтому нынешний курс на устойчивое и динамичное развитие команды считаю единственно правильным и единственно возможным путём. Мы рассчитываем так же, как и раньше, вместе с прежними спонсорами и социальными партнерами клуба, а ещё лучше — с увеличением их количества, совместно строить новую команду и одерживать новые победы, — заявил Алексей Текслер.

В этом провальном сезоне у «черно-белых» произошло много изменений. Например, сменилось аж 2 тренера. Сначала это был Петерис Скудра. Его отправили в отставку в ноябре, после серии неудачных игр. Латвийского специалиста заменил Владимир Юрзинов. Впрочем, регулярный чемпионат «Трактор» закончил на 11-м месте Восточной конференции и не попал в плей-офф. Из-за этого соглашение с Юрзиновым не продлили. Вместо него на пост вернулся Анвар Гатиятулин. Челябинский хоккейный клуб он возглавлял с 2015 по 2018 годы. Под его руководством челябинцы стали обладателями бронзовых медалей чемпионата КХЛ.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость