Владимир Путин на Красной площади пообещал россиянам парад в честь 75-летия Победы и марш бессмертного полка

Президент нарушил самоизоляцию, чтобы произнести поздравительную речь в честь Дня Победы.
9 мая 2020 - 13:50
Екатерина Качинская

На Красной площади Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и обелискам городов-героев. Кроме того, он обратился к ветеранам и всем жителям страны с поздравительной речью.

— Дорогие друзья! 75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. Мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату, сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу, — заявил Путин. — Будет и наш главный парад на Красной Площади, и народный марш «Бессмертного полка» — марш нашей благодарной памяти и неразрывной, кровной, живой связи между поколениями. Наши ветераны сражались за жизнь — против смерти. И мы всегда будем равняться на их сплочённость и стойкость. Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твёрдо верим, что мы непобедимы — когда мы вместе. С праздником вас! С Днём Победы! Ура!

Когда президент завершил торжественную речь, в небо поднялись 75 боевых самолетов и вертолетов.

Отметим, сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер возложил цветы к Вечному огню. Также Челябинцев поздравила мэр города Наталья Котова.

Фото: kremlin.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость