Прокуратура проверяет информацию о продаже масок из Китая, присланных в качестве гуманитарной помощи

Как стало известно корреспонденту 31tv.ru из собственного источника, такая проверка идет сразу в нескольких регионах России.
14 мая 2020 - 12:00
Анастасия Камсюк

Прокуратура проверяет торговую сеть «Перекресток» после жалобы на то, что там реализовываются одноразовые маски из Китая, на которых якобы стоит штамп «гуманитарная помощь». Такие маски продают и в магазинах сети в Челябинске. Ценник — 159 рублей за 5 штук. Однако сами представители «Перекрестка» информацию о продаже «масочной гуманитарки» опровергают. По их словам, это собственная закупка магазина.

— В супермаркеты «Перекресток» поступили в продажу защитные маски из Китая. Это собственная закупка сети, в первую очередь сеть закупала маски для сотрудников, на данный момент они полностью обеспечены, дополнительно закупленные объемы выставлены на продажу», — цитирует ТАСС представителя компании.

Тем не менее, факты проверяет прокуратура.

Напомним, с 12 мая в Челябинской области действует масочный режим. Ранее в минздраве рассказали, что вся государственная аптечная сеть снабжена одноразовыми масками. Цена установлена 15 рублей за 1 штуку.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость