Жителей Карталинского района перепугала информация о заболевшей медсестре

Жители поселка Локомотивный Карталинского района обратились в редакцию 31tv.ru, сообщив, что, по их информации, могла заболеть сотрудница областной больницы, которая работает с детьми.
15 мая 2020 - 15:41
Анастасия Камсюк

По словам собеседницы, медсестра могла совершать обходы детских садов.

Как пояснили корреспонденту 31tv.ru в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области, у одного из сотрудников медучреждения действительно взяли анализ на коронавирус, но результаты пока не готовы. С первыми признаками ОРВИ он ушел на больничный и самоизолировался.

— Пока у пациента диагностирована пневмония, его посмотрели на КТ, есть так называемый эффект «матового стекла», но анализ еще в работе подтверждения пока нет, — рассказала пресс-секретарь минздрава Марина Сергеева.

Медработник сейчас находится под медицинским наблюдением. Ситуация под контролем, заверили в ведомстве, все проходит согласно нормативам Роспотребнадзора. В минздраве отметили, в случае если у заболевшего будет положительный результат теста на коронавирус, Роспотребнадзор займется выявлением контактных лиц, также в зависимости от ситуации будут приняты необходимые меры

Информацию о том, что у медсестры подозревают заболевание, подтвердил заведующий поликлиники Шамиль Губайдуллин. По его словам, сейчас «половина [больницы] на карантин, половина работает». Пациентов медучреждение продолжает принимать.

Согласно информации с сайта коронавирус74.рф по состоянию на 15 мая в Карталинском районе трое заболевших COVID-19.

Фото: privet-rostov.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость