Наталья Котова устроила разнос чиновникам за молчание по поводу вырубленных лип на проспекте Ленина

Главу города возмутило то, что челябинцев не проинформировали заранее о планах по вырубке деревьев, чем вызвали вопросы и возмущение у горожан.
18 мая 2020 - 12:10
Анастасия Камсюк

Часть лип вырубили вдоль дороги на проспекте Ленина от ЮУрГУ до Алого поля. На их месте уже началась высадка новых крупномеров. Однако челябинцы об этом не знали.

— Жители города должны знать, какую работу мы планируем на выходные дни. И вы должны были накануне всю эту информацию разместить в СМИ, чтобы жители города были готовы к тому, что происходит. И когда это проводится без информационного сопровождения, это воспринимается в штыки. Можно сделать 100 раз хорошо в Челябинске и один раз плохо. И вы все перечеркнете своими действиями за счет того, что вы неправильно подготовили жителей к этой работе. Я думаю, жители не будут возражать против того что мы делаем город лучше, краше, но жители хотят знать, что мы собираемся делать и знать накануне. Самое главное — должна проводиться разъяснительная работа, почему мы это делаем, — высказала Котова заму по дорожному хозяйству Максиму Куляшову.

В конечном итоге глава Челябинска пригрозила ответственным служебной проверкой.

— Нужно было в субботу это сразу сделать, пригласить журналистов, не в воскресенье. Этот вопрос мы с вами еще рассмотрим.

Фото: читатель 74.RU

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость