Власти отозвали разрешение на строительство аптеки, из-за которой вырубили деревья в Металлургическом районе

Пока в ситуации разбираются чиновники, Наталья Котова распорядилась отменить разрешение на строительство аптеки возле Центрального клуба.
18 мая 2020 - 16:04
Анастасия Камсюк

Выяснилось, что разрешение на строительство и на снос зеленых насаждений было выдано застройщику в сентябре 2019 года. За снос деревьев в бюджет города было внесено 408 тысяч рублей, прокомментировал замглавы города по вопросам градостроительства Владимир Шамне.

По словам замглавы Челябинска по правовым вопросам Надежды Рыльской, земельный участок предоставлялся в аренду на три года для завершения строительства аптеки. Однако эти объяснения Наталью Котову не удовлетворили.

— Я уже говорила, что с этого года каждое разрешение на строительство выдается только после того, как вы выезжаете на место и досконально все проверяете, чтобы ничьи права не были нарушены. Здесь — готовим отмену разрешения на строительство. Нужно выехать на место в рамках земельного контроля и посмотреть, что там за незавершенный объект имелся для того, чтобы получить право аренды и право собственности. По всем сделкам, если они были неправомерные, нужно обратиться в арбитражный суд для того, чтобы признать их недействительными. Так вступать в противоречие с жителями города нельзя, — сказала глава Челябинска.

Фото: Елизавета Копырина

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость