В Российском союзе туриндустрии рассказали, когда южноуральцы смогут поехать на море

Руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев назвал сроки открытия популярных направлений.
19 мая 2020 - 12:26
Екатерина Качинская

По словам руководителя, поехать в отпуск на юг туристы с Урала могут в июле. В середине лета курорты Крыма и Краснодарского края уже будут принимать приезжих.

— Июль мы рассматриваем как возможность массовой отправки уральских туристов в южные регионы. На июнь можно рассматривать регионы, с которыми нас связывают дотационные вылеты — Калуга и ряд других, но всё-таки это не массовые направления. Мы полагаем, что снятие будет поэтапным,— цитирует «Ъ-Урал» Михаила Мальцева.

Зарубежные направления туризма, вероятно, откроются не раньше августа. При этом цены на заграничные поездки существенно вырастут, прогнозирует Михаил Мальцев. Причиной могут стать меры профилактики коронавируса, связанные с сокращением числа мест в отелях и самолётах для соблюдения дистанции.

В ближайшие недели возобновится полноценное сообщение между городами. Первыми станут центры соседних регионов — Екатеринбург, Тюмень. В дальнейшем по мере снятия режима повышенной готовности к ЧС возможно открытие и более популярных направлений: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград.

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость