Начальница почты, вытаскивающая смартфоны из посылок, получила срок

Приговор огласил Советский районный суд Челябинска. Женщина получила условное наказание.
19 мая 2020 - 13:30

Начальницу отделения почтовой связи признали виновной по статье «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Дело рассмотрено в особом порядке. Подсудимая признала вину в полном объеме.

— В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступлений путем дачи подробных и последовательных показаний об обстоятельствах их совершения, наличие малолетнего ребенка, принятие мер к возмещению имущественного ущерба, причиненного в результате преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено, — сообщают в пресс-службе Советского районного суда Челябинска.

Женщина дважды похитила почтовые отправления клиентов. Она знала, что в посылках, приходящих с сайтов «Али Экспресс» и «БэнгГуд» находились телефоны.

Их она должна была выдать, но этого не сделала, а товар забрала себе. Причиненный ущерб оценили на общую сумму 21 751 рублей.

Подсудимая получила наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца. Но на основании ст.73 УК РФ постановлено стало условным. Так что отбывать наказание начальница почты будет на свободе.

Фото: Uznews.uz

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость