Сотрдуник центра инвалидов обвиняется в мошенничестве

25 декабря 2017 - 09:58

Преступление произошло в Челябинской области. Один из специалистов, по версии следствия, обокрал инвалида.  

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, женщина похитила телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, предназначавшийся ветерану-инвалиду. Провернуть аферу даме удалось, поскольку она занимала должность в областном реабилитационно-физкультурном центре. В итоге, стала фигуранткой дела о мошенничестве.

Речь идет о событиях, которые произошли еще в июне 2014 года в Кизильском районе. Но обвинение сотруднице центра инвалидов предъявили только сейчас.   

— Злоумышленница составила акт сдачи-приемки и реестр выдачи технического средства реабилитации, расписавшись в документах за инвалида, после чего похитила телевизор стоимостью около 6 тыс. рублей, причинив ущерб министерству социальных отношений Челябинской области, — сообщили в областном ведомстве.

Приговор аферистке будет выносить Кизильский районный суд. Известно, ранее обвиняемая уже была осуждена за аналогичное преступление. Тогда ей назначили 1 год условного лишения свободы. В этот раз, не исключение, что наказание может обернуться реальным сроком за решеткой.

фото: bkn.ru

все новости
Прислать новость