Челябинцам списывают пени за отопление и горячую воду

«Уралэнергосбыт» пообещал жителям многоквартирных домов, погасившим задолженность за отопление и горячее водоснабжение до 31 мая, простить пени, начисленные вплоть до 30 марта 2020 года.
19 мая 2020 - 16:35
Анастасия Камсюк

Акция не распространяется на случаи, когда пени уже подтверждены судебными постановлениями и взыскиваются в порядке исполнительного производства, поясняют в ООО «Уралэнергосбыт».

В настоящий момент Постановлением Правительства введён мораторий на взыскание неустоек за просроченные платежи, однако в компании обращают внимание, что постановление N 424 от 2 апреля 2020 г. «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах» не освобождает потребителей жилищно-коммунальных услуг от обязанности их полной и своевременной оплаты, а лишь откладывает взыскание пени до 1 января 2021 года.

Осуществить плату за тепловую энергию и горячее водоснабжение можно с помощью бесконтактных сервисов, не выходя из дома и не нарушая режима самоизоляции. Вопросы, касающиеся акции или своей задолженности, можно задать по телефону расчётного центра, указанному в платежном документе. Также подробности акции можно узнать здесь.

Оплатить задолженность, не выходя из дома, можно в личном кабинете АО «УСТЭК-Челябинск».

Коммунальный ад самоизоляции. Какие санкции последуют за долги по ЖКХ? Читайте здесь.

Фото: spbdnevnik.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость