Водители скорых потребовали от горздрава объяснений по начислению выплат за ковидных больных

Сегодня представители горздрава приехали в «Челябмедтранс» на Тухачевского,23. Узнав о предстоящем визите туда пришли десятки водителей – задать вопросы о порядке начисления выплат. Однако ответы их не устроили.
20 мая 2020 - 18:37
Анастасия Камсюк

Как рассказал корреспонденту «Челябинского Эха» водитель скорой помощи Валерий, на встречу собрались мужчины, которые непосредственно возили коронавирусных больных и пациентов с подозрением на COVID-19.

— Наталья Горлова вышла из машины, начали задавать вопросы. Она с нами разговаривать не захотела, зашла в здание, собрали бригадиров, усадили их в актовом зале. Мы просили пустить нашего делегата, но ни его, ни правозащитников не пустили, — рассказал Валерий.

По его словам, он выплаты получил полностью, однако его сменщики и многие другие остались недовольны зарплатами.

— Водителям обещали 25 тыс. по федеральному бюджету, по региональному 3 тыс. Я получил 28 тыс., но мне сказали, что это выплатили, потому что ковидная машина. У меня есть три сменщика, они не копейки не получили, я получил за ковид. При этом мы все работаем на одной и той же машине реанимации, — удивляется Валерий.

Валерий рассказал, что после того, как он начал разбираться с выплатами и задавать вопросы, его сняли с бригадирства.

— Приказ я не подписывал, отправили меня на другую подстанцию работать. Я работал на центральной подстанции № 4, сейчас вроде меня перевели на подстанцию № 3. Я пока нахожусь на больничном.

Напомним, ранее водители скорой помощи из Челябиснка записали видеообращение к властям.

Фото, видео: Челябинское эхо

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость