Круговорот ларьков. Власти отчитались о сносе киосков, челябинцы жалуются на появление новых

Ларьки, по сообщению мэрии, убрали на северо-западе города. Инициатором стала глава города Наталья Котова. В тоже время новые некапитальные объекты появились в посёлке Шагол.
22 мая 2020 - 15:56
Екатерина Качинская


Сегодня были убраны несколько киосков на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чичерина.

— Были ларьки, стал газон и шаровидные ивы, — рассказал о сносе начальник управления информационной политики администрации Владимир Сафонов. — Идея Котовой, исполнение администрации города и сети ресторанов быстрого питания. Бизнесмены понимают, что такое соседство им гораздо выгодней, чем безобразные киоски.

Однако не все жители остались довольны преображением магистральных улиц района. Сегодня в редакцию 31tv.ru обратилась челябинка Виктория, которая рассказала о появлении новых ларьков в поселке Шагол. По словам местной жительницы, торговые палатки переезжают к ним уже несколько лет и из-за антисанитарии могут стать источником инфекции.

—Со всего города убирают незаконно возведенные ларьки, и я так понимаю, они все переезжают именно к нам, в Шагол. Писала заявление в полицию два года назад, провели проверку и ларьки убрали, но через 2 дня, все вернулось на свои места, на повторное обращение ответили, что проверяют и тишина! Количество торговых палаток увеличивается в геометрической прогрессии. Одну увозят, две привозят, — заявила челябинка.

В пресс-службу мэрии направлен запрос относительно ситуации.

Фото: мэрия Челябинска, жительница поселка Шагол

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость