Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений

При этом общий режим готовности продолжает действовать на территории Челябинской области.
24 мая 2020 - 14:47
Анастасия Камсюк

Алексей Текслер анонсировал начало выхода из режима ограничений. Первый этап подразумевает разрешение на прогулки и занятия спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Также разрешается работать объектам розничной торговли непродовольственными товарами, с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров.

Но при этом обязательно соблюдение масочного режима, норм социального дистанцирования, санитарно-эпидемиологических норм, напомнил губернатор.

— Больше двух месяцев у нас ушло на стабилизацию ситуации. Эти усилия, усилия каждого из нас, не должны быть напрасными. Важно понимать, любая вспышка — по другим регионам мы это видим — может перечеркнуть все наши усилия. Вернуть нас назад. Нам всем нужно быть максимально ответственными. Тогда будем думать о переходе на следующий этап снятия ограничений, – заявил глава региона.

В Челябинской области, по состоянию на утро 24 мая в регионе подтверждены 2246 случаев заболевания COVID-19. Прирост за сутки составил 47 человек.

Видео: губернатор Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость