Бразильский стриптизер может оставить выпускников южноуральской школы без аттестатов

В Снежинске руководство школы намерено закрасить граффити, оставленное выпускниками.
26 мая 2020 - 15:22
Анастасия Камсюк

Под окнами школы в Снежинске выпускники 11 класса оставили на память о себе яркий рисунок, который возмутил педагогический состав образовательного учреждения. На его создание выпускники потратили около 5 часов. Герой граффити – бразильский стриптизер Рикардо Милоса, мемы с участием которого были популярны в соцсетях в 2019 году.

Как рассказал один из авторов рисунка корреспонденту «Агентства чрезвычайных новостей», они просто решили объединить мем, над которым смеялись весь год и коронавирус, как главную тему последних месяцев. Никакого экстремистского посыла в этот образ они не вкладывали. По традиции, в их школе все выпускники оставляют на память о себе рисунок.

— Ведь многие работают в садах на картошке, и ты загораешь именно так. А свой последний звонок мы встречаем дома под одеялом. Что-то не так или это не про нас? – возмущается выпускник.

По словам молодого человека, учителя просили их закрасить рисунок, иначе они сделают это сами. А директор, утверждают старшеклассники, даже пригрозила оставить их без аттестатов.

— Дети в пролёте с выпускным, долго придумывали эскиз, потратили много денег и времени на это, чтобы оставить память о своём выпуске, и теперь классный руководитель и директор названивают, угрожают и просят закрасить. Это как вообще? Где позор? Нужны нарисованные смешарики? – поддерживают ребят местные жители.

Отметим, Рикардо Милос — один из главных персонажей мемов второй половины 2018 года и первой половины 2019 года. Самый известный момент с его участием — массовое переименование российских школ и других заведений в его честь на картах Google.

Напомним, ранее Рособрнадзор опубликовал расписание единых госэкзаменов на 2020 год.

Фото: vk.com, Подслушано в Снежинске

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость