В ЧВВАКУШ возвращают курсантов для подготовки к Параду Победы 24 июня

30 мая 2020 - 08:53
Анастасия Камсюк

Родители курсантов летного училища рассказали 74.ru, что из-за этого тех, кого отправили в отпуск после вспышки коронавируса, возвращают обратно.

— В ЧВВАКУШе командование отказалось продлевать карантин курсантам, которые в отпуске. Курсанты будут готовиться к параду. Приказали явиться со справками о прохождении флюорографии. И это в разгар эпидемии коронавируса в этом заведении, — цитирует издание одного из родителей.

Курсанты должны будут приступить к репетициям в начале июня.

В пресс-слубе ЦВО в свою очередь сообщили, что порядок проведения торжественных мероприятий 24 июня 2020 года и участия в них личного состава филиала в настоящее время прорабатывается.

— При подготовке к проведению торжественных мероприятий 24 июня спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер. Подразделения РХБ защиты будут проводить дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания, все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие коронавирусной инфекции и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада. Военнослужащие будут обеспечиваться средствами индивидуальной защиты — перчатками, медицинскими масками и антисептиками, их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением будут максимально исключены.

Напомним, все началось с того, что у одного курсанта, который, по словам родителей, лежал в санчасти, взяли тест на COVID-19. Он оказался положительным. На прошлой неделе молодого человека отправили в госпиталь на Российскую. Тех, кто с ним контактировал, тоже протестировали. Выявили еще 12 случаев заболевания. При этом больных не отправили в больницу, они сейчас находятся на карантине в училище.

Фото: чввакуш.рф

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость